Уважаемые родители!

В связи с ростом  заболеваний, ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой по профилактике острых кишечных инфекций (ОКИ)!

Профилактика острой кишечной инфекции сводится к следующим мероприятиям:
1) соблюдение правил личной гигиены;
2) употребление кипяченой, бутилированной воды;
3) мытье овощей, фруктов перед употреблением проточной водой, а для маленьких детей – кипяченой;
4) тщательная термическая обработка необходимой пищи перед употреблением;
5) краткосрочное хранение скоропортящихся продуктов в холодильнике;
6) своевременная уборка мусора;
7) поддержание чистоты в жилище и санитарное содержание туалетной комнаты и ванной.

Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сообщает, что на официальном сайте Правительства Рязанской области (далее - сайт) начал функционировать раздел «Коронавирус COVID - 19», доступный по переходу через баннер с главной страницы сайта www.ryazangov.ru или по прямой ссылке https://www.ryazangov.ru/governmentro/covid-19/.

В данном разделе размещается официальная актуальная информация по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 19 на территории региона.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Памятка для родителей:

Помните, что по мере того, как ваши дети взрослеют, информация о наркотиках, которую вы им даете, будет качественно меняться. Важно, чтобы сведения соответствовали их возрасту. Не стоит шокировать подробностями совсем маленьких детей.

Начиная с дошкольного возраста, родителям следует говорить с малышами об уважении к собственному телу. Это воспитает убеждение, что в организм должны поступать только нужные вещества, дающие силу и здоровье. Убедите детей, что отравляющие вещества, моющие средства и баночки с незнакомыми лекарствами могут причинить огромный вред. Такие беседы подготавливают почву для последующих разговоров об алкоголе и наркотиках. Перед беседой  с  ребенком, родителям самим необходимо изучить информацию о наркотиках. Это позволит в подходящий момент дать ребенку необходимую информацию и ответить на возникающие у него вопросы.