«Воспитатель года – 2020»

С 4 по 7 февраля на базе Листвянского детского сада проходил районный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2020», в котором приняла участие воспитатель нашего детского сада Аленина Инга Ивановна. За победу в конкурсе боролись еще 12 работников дошкольных образовательных организаций. Педагоги провели занятия с ребятами, а также мастер-классы, на которых представили свои педагогические приемы. Сложность задания заключалось в том, что воспитателям пришлось работать в незнакомых условиях, заниматься с детьми, с которыми ранее они никогда не встречались. Инга Ивановна показала занятие на тему «Путешествие в зимний лес», а также поделилась опытом с коллегами в мастер –классе на тему «Моделирование в экологическом воспитание детейдошкольного возраста». Этот конкурс -своеобразная ступенька вверх по лестнице саморазвития, а также  мощный импульс как для профессионального, так и для личностного роста воспитателя.