"Бумажный бум"

В рамках Года педагога и наставника Мамаева Любовь Сергеевна воспитатель гр. "Радуга" провела увлекательное занятие "Бумажный бум", цель которого было привлечь внимание детей к такому виду деятельности как экспериментирование; познакомить детей с некоторыми свойствами бумаги, научить проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов; учились рассуждать, анализировать, делать выводы. В процессе экспериментирования дети получали возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями.