"Росинка"

Чем дальше в будущее смотрим,
Тем больше прошлым дорожим,
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим.
В нашем детском саду функционирует кружок дополнительного образования под названием "Росинка" под руководством муз. руководителя Берсеневой К.С. основной целью работы является приобщение дошкольников к истокам русского народного фольклора, духовной культуре русского народа. Приобщение ребёнка к народной культуре, традициям начинается с детства, где закладываются, основные понятия и примеры поведения. Культурное наследие передаётся из поколения в поколение, развивая и обогащая мир ребёнка. Фольклор является уникальным средством для передачи народной мудрости и воспитания детей на начальном этапе их развития.