«Пчела спасет мир»

Существует древнее пророчество: «Пчела спасет мир». Очень важно, чтобы люди научились уважать пчел, ценить их полезный труд и верить в чудо. И для того, чтобы привлечь внимание к миру пчел, в рамках Всемирного Дня пчёл, в нашем детском саду воспитатель Мамаева Л.С провела увлекательные мероприятия на тему «Сохраним пчелу — сохраним планету!». Основной целью было: расширение знаний у детей о пчелах, привлечение к домашним насекомым и значению их в природе, воспитание любви к родному краю. Ребята узнали много интересного о пчёлах и у них сформировались положительно-эмоциональные и осознанные отношения к насекомому и их среде обитания.