Европейская Неделя Иммунизации – 2022

В связи с проведением «Европейской Недели Иммунизации – 2022г» с 24 по 30 апреля 2022 года в МБДОУ «Новоселковский детский сад»  были организованы и проведены соответствующие мероприятия, целью которых являлось содействие использования вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней и эффективных мер профилактики инфекционных заболеваний.
  Среди детей среднего и старшего возраста в течение недели  проводился конкурс рисунков  «Здоровым быть хочу».
 Также была организованна работа с родителями:
Оформлены уголки здоровья и информационные стенды: «Национальный календарь прививок», «Родителям о профилактических прививках детям»
     С детьми проведены тематические беседы: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь! », «Айболит к нам приходил, о прививках говорил».
     Организованы  сюжетно-ролевые игры с детьми: «Больница»«Поликлиника»«Скорая помощь»«Аптека»