Материально- техническое обеспечение:

•  Интернет
  • Видеонаблюдение
  • Пожарная сигнализация
  • Игровые комнаты и музыкально-спортивный зал оборудованы необходимой мебелью и игровыми модулями
  • Компьютер-1
  • Принтер-2
  • Интерактивная доска - 1

Групповые комнаты состоят из игровой, познавательной, обеденной зоны. Особое внимание уделяется организации в групповых помещениях развивающих зон по образовательным областям, в соответствии с требованиями ФГОС ДОО.

Спальные комнаты оснащены одноярусными кроватями.

Туалетные комнаты оснащены сантехическим оборудованием, полотенечницами для индивидуального хранения полотенец для каждого ребенка.

Буфетная комната предназначена для приема готовой продукции и мытья посуды, оснащена полным комплектом посуды, необходимой для приема пищи.

Группы оснащены современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами, техническими средствами обучения.

Постоянно   пополняется фонд методических пособий для занятий с детьми.

Оснащение пищеблока МБДОУ

Пищеблок муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Новоселковский детский сад» функционирует в целях обеспечения организованного питания воспитанников.

ФУНКЦИИ ПИЩЕБЛОКА

Основными функциями пищеблока являются:

•       обеспечение организованным горячим питанием воспитанников.
  •       обеспечение воспитанников полноценным питанием на основании 10-ти дневного меню.
  •       обеспечение безопасности качества питьевого режима;
  •       обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая все санитарные требования к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания и к транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.

СРЕДСТВА И МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

Пишеблок расположен в здании Учреждения. Имеет деление:

- основной цех

-кладовая овощей;

- помещение с холодильными камерами для хранения скоро и особо скоропортящихся продуктов; полки для хранения сыпучих продуктов .

1. Фактическое количество детей – 85

2. Количество групп – 4

3. Количество питающихся - 85

4. Число работников пищеблока:

По штату - 3

По факту – 2

5.Специальности:  повар детского питания

6. Наличие условий для соблюдения правил личной гигиены:

- наличие шкафов для верхней одежды, обуви, личных вещей – имеется;

- наличие спецодежды – имеется, не менее 3-х комплектов;

-наличие дезинфицирующих и моющих средств – имеется в полном объёме.

7. Общая площадь пищеблока – 24 м2

8. Водоснабжение (тип) – централизованное

9. Канализация  - оборудовано канализацией централизовано.

10. В составе складских помещений имеется:

-в кладовке имеются полки  для хранения сыпучих продуктов и консервации;

- склад для хранения овощей