Заведующая Артамонова Эдита Вячеславовна

Уважаемые родители!

В связи с ростом  заболеваний, ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой по профилактике острых кишечных инфекций (ОКИ)!

Профилактика острой кишечной инфекции сводится к следующим мероприятиям:
1) соблюдение правил личной гигиены;
2) употребление кипяченой, бутилированной воды;
3) мытье овощей, фруктов перед употреблением проточной водой, а для маленьких детей – кипяченой;
4) тщательная термическая обработка необходимой пищи перед употреблением;
5) краткосрочное хранение скоропортящихся продуктов в холодильнике;
6) своевременная уборка мусора;
7) поддержание чистоты в жилище и санитарное содержание туалетной комнаты и ванной.

___________________________________________________________

Презентация "Мы за здоровый образ жизни"

______________________________________________________________

МБДОУ «Новоселковский детский сад»  участвует в месячнике

«Вместе  против  наркотиков». В  рамках  данной  Акции с  детьми  будут  проводится беседы о здоровом образе жизни, музыкально-спортивные мероприятия.

Памятка для родителей:

Помните, что по мере того, как ваши дети взрослеют, информация о наркотиках, которую вы им даете, будет качественно меняться. Важно, чтобы сведения соответствовали их возрасту. Не стоит шокировать подробностями совсем маленьких детей.

Начиная с дошкольного возраста, родителям следует говорить с малышами об уважении к собственному телу. Это воспитает убеждение, что в организм должны поступать только нужные вещества, дающие силу и здоровье. Убедите детей, что отравляющие вещества, моющие средства и баночки с незнакомыми лекарствами могут причинить огромный вред. Такие беседы подготавливают почву для последующих разговоров об алкоголе и наркотиках.

Перед беседой  с  ребенком, родителям самим необходимо изучить
информацию о наркотиках. Это позволит в подходящий момент дать
ребенку необходимую информацию и ответить на возникающие у него вопросы.

В МБДОУ "Новоселковский детский сад"  есть  дополнительная  электронная
 площадка   в  социальной сети  ВК.
( при условиях дистанционного обучения  здесь  будут  представлены  занятия,
конкурсы, развлечения). Спасибо!

________________________________________________________________

________________________________________________________________

Постановление об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях на 2020 год

Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области сообщает, что на официальном сайте Правительства Рязанской области (далее - сайт) начал функционировать раздел «Коронавирус COVID - 19», доступный по переходу через баннер с главной страницы сайта www.ryazangov.ru или по прямой ссылке https://www.ryazangov.ru/governmentro/covid-19/.

В данном разделе размещается официальная актуальная информация по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID - 19 на территории региона.

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!

Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

Уважаемые родители!

• Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
• Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 17.00. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
• К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.
• Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.
• Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к  заведующей.
• Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
• Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
• Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
• В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.
• За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатель за эти игрушки не несет ответственности.

ПРОСИМ Вас в семье поддерживать эти требования!

Обязанности родителей

-  приводить ребёнка аккуратно одеты  и лично передавать его воспитателю и забирать! Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего   школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

-  решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации! Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.

-  одевать детей по сезону и в соответствии с погодой! Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

-  не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону.  Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад 5 дней  и более, то он принимается в детский сад только с медицинской справкой!

-  предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада! Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Если вы не долечили  ребёнка, он  не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей.

-  вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 10 числа каждого месяца.