"Посадили дети лук"

21 марта "Посадили дети лук" Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники 2 младшей группы   под руководством воспитателя  Алениной Инги Ивановны  посадили лук. Воспитатель рассказал и показал всю последовательность посадки лука. Педагог напомнил, что лук нужно обязательно есть, так как в нем содержится много витаминов, и минералов которые полезны для организма. Ребята ознакомились свойствами лука. Инга Ивановна  уточнила, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат). Показывал верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, и они будут наблюдать за ростом зелёного лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный друг!