Эколята-дошколята

18 сентября в детском саду прошла акция посвящения воспитанников детского сада в члены всероссийского движения дошкольников «Эколята – молодые защитники природы». Открылся праздник словами доброго приветствия солнцу, небу, ветру, деревьям, животным. Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Были и загадки, дидактические, речевые и подвижные игры. Герои - эколята объяснили малышам правила поведения в природе, показали и объяснили содержание экологических знаков. Дети дали клятву беречь природу, памятные эмблемы и зеленые галстуки-символы защитников природы. Закончился праздник флешмобом на экологическую тематику.