Торжественное посвящение воспитанников подготовительной к школе группы в «Эколята – дошколята»

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.
23 сентября в нашем дошкольном учреждении прошло торжественное посвящение воспитанников подготовительной к школе группы в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы. Приятной неожиданностью для дошколят стал приход героев – эколят : Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Гости проверили знания детей о флоре и фауне. Были стихотворения, загадки о животных,поиграли в игры «Экологические знаки», «Собери мусор и рассортируй его».
В конце состоялось торжественное посвящение детей, где ребята торжественно и гордо произнесли клятву, исполнили гимн «Эколят»