Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

04 октября в  МБДОУ "Новоселковский детский сад"», как и во всех образовательных организациях России, проведен Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.
В подготовительной группе «Ромашка» проведена игра с наглядными пособиями по действиям при чрезвычайных и опасных ситуациях. В старшей группе «Радуга  закрепили свои знания о правилах поведения в случае возникновения пожара, какие знаки пожарной безопасности они знают, что нужно пожарному для тушения пожара. Какие опасные ситуации могут возникнуть в лесу, при встрече с незнакомыми людьми, опасными предметами. Воспитанники средней группы «Пчелки» в игровой форме закрепили  знания о правилах дорожного движения. Проведенные мероприятия с воспитанниками способствуют выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оценивать опасные и вредные факторы для жизни человека, оказывать само и взаимопомощь, пропагандируют культуру безопасности жизнедеятельности.