«Знатоки природы»

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
Е. Смирнова
Сегодня в нашем детском саду воспитателем Балан Л.В. была проведена интеллектуально-познавательная игра «Знатоки природы» с целью: создать условия для формирования нравственно-экологической культуры; для развития ответственного, гуманного, бережного отношения к окружающему миру природы.
Дети с интересом наблюдений за цветущими травянистыми растениями участка: осмотр участка, поиск цветущих растений, определение их названий, строения, сравнения разных растений по высоте, форме, окраске листьев, цветов, стеблей, по запаху. Наблюдали за насекомыми. Эта игра подарила детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.