День рождения Пушкина

День рождения великого поэта
Отмечает каждый, стар и мал,
Ведь талантливей, чем Пушкин,
Мир поэта не видал!!
      6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас Пушкинский день в  нашей стране отмечается ежегодно. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с детского сада. Ребята побывали в таких сказках, как "Сказка о рыбаке и рыбке", "Петушок - золотой гребешок", "Сказка о царе Салтане".
      Дети познакомились с биографией поэта, вспоминали героев сказок А.С. Пушкина отрывки из его произведений.. Свои впечатления дети выразили в рисунках.