«С днем Великой Пасхи»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 28 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети  - земные ангелы.                                                          И с детьми были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.
В ДОУ была оформлена выставка детского творчества «Светлая Пасха». Педагоги вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересные и неповторимые. Всю неделю ребята раскрашивали пасхальные яйца и зайчат. Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми.