День Космонавтики празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности и   способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду  с 8 по 11 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первомполете человека в космос и о космосе.

Знания, которые  получили,  дети закрепили в своих творческих работах. В группе были  оформлены поделки и  выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.