Дни памяти А.С. Пушкина

С 11 по 13 февраля в детском саду были проведены разные мероприятия, посвященые дню памяти А.С. Пушкина.

Воспитатели   рассказали детям о жизни великого русского поэта и прочли пушкинские сказки, с которыми растут, взрослеют и живут!

День А.С. Пушкина в ДОУ начался с книг великого русского поэта. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Он создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто, и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

Детям читали сказки  «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», а также тематические рисунки и аппликации.

Воспитатели познакомили ребят с такими персонажами как "Спящая царевна", с 33 богатырями, Котом Учёным, Князем Гвидоном. Вместе со сказочными персонажами дети с удовольствием вспомнили сюжеты известных сказок и с удовольствием сделали золотую рыбку своими руками. А также посмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». День памяти А.С. Пушкина закончилась выставкой рисунков.